Ближайшие планы

Хочу рассказать поподробней о планах на ближайшие пару месяцев.

Во-первых

Нас ждёт возможность самостоятельно задавать форматирование всех сценарных блоков и сохранять их в библиотеку. Такие форматы можно будет использовать в двух целях:

Для написания текста.
Например вам не нравится оформление продакшена, для которого создаётся сценарий и хотелось бы работать с текстом в удобном для вас оформлении (шрифты, начертание и т.п.). В этом случае вы просто сможете настроить оформление под себя, которое будет применяться к тексту только в редакторе сценария программы.

Для экспорта в PDF, RTF и для печати
После того, как вы закончили работу над сценарием и собираетесь отправить его в редакцию, перед экспортом можно будет выбрать формат, в который сохранять документ (или использовать формат в котором вы писали сценарий).

В идеальном будущем я хотел бы собрать библиотеку форматов от различных продакшенов, которая будет доступна всем пользователям. И, если понадобится, то будет добавлена возможность удобной публикации своих форматов для сообщества.

Во-вторых

Я решил отложить реализацию карточек в угоду более приземлённому, но не менее полезному функционалу, а именно - работе с редакторами, рецензированию.

В программу будет добавлен функционал: выделение текста цветом и добавление цветных комментариев к тексту. Но самым интересным нововведением будет возможность экспортировать и импортировать (с сохранением всей разметки) текст с комментариями в RTF. Т.е. после того, как документ пришёл от редактора, пользователь будет иметь возможность загрузить его в программу и в режиме рецензирования работать с выделением и комментариями, а потом повторно экспортировать документ и отправлять в редакцию. Конечно же вся работа с комментариями и выделениями будет соответствующим образом визуализирована для вашего удобства.

Опубликовано: 18 Июнь 2014

Комментарии

Добавление новых комментариев недоступно. Используйте форму обратной связи для связи с командой проекта.

ОтменитьДобавить комментарий