Как у нас идут дела?

Приветствую, друзья!

Давно от меня не было слышно ни каких новостей - исправляюсь. И сразу же хочу откинуть любые предположения о том, что проект перестал развиваться. Нет! Я всё так же продолжаю работать над программой, не в том ритме, как раньше, но, как вы понимаете, этому есть свои объективные причины.

Сейчас я работаю над таким важным моментом, как полное соответствие текста между тремя составляющими: редактором сценария, документом PDF и документом RTF. До настоящего времени, все они различались между собой (местами не очень, а местами очень сильно), что в свою очередь приводит к негативным последствиям. Не ясно, где находится разрыв страницы, неправильно работает постраничный хронометраж, невозможно реализовать автоматический перенос/разбиение реплик в конце страниц и т.п. Задача оказалась далеко не самой тривиальной и я всё ещё работаю над ней, но я уже очень близко приблизился к цели, и думаю что скоро эта крепость будет взята.

После того, как я разберусь с соответствием страниц, буду заниматься исправлением ошибок, которые вы помогли найти, за что хочу сказать огромное спасибо. И, где-то к середине октября, планирую выпустить обновление 0.3.6, предпоследнее из третьей ветки. Затем будет версия 0.3.7, которая включит в себя исправления некритичных проблем, не исправленных в предыдущей версии. А дальше... а дальше переходим к разработке версии 0.4 с импортом из RTF и заметками на полях.

Такие новости. Желаю всем солнечного дня и хорошего настроения!;)

Опубликовано: 30 Сентябрь 2014

Комментарии

Добавление новых комментариев недоступно. Используйте форму обратной связи для связи с командой проекта.

ОтменитьДобавить комментарий