Планы на 2016 год

Хе-хей, народ! Привет!

Решил, что я поступаю несправедливо и надо поделиться планами, всё-таки программа наша, почти что народное достояние, делается она для народа, так что и о её будущем народ должен узнавать первым, а не последним.

Сразу замечу, что озвученные ниже мысли - это не пошаговая инструкция к выполнению, а лишь примерный план, который живёт своей жизнью, постоянно изменяется и корректируется, иногда делает кульбиты и сальто мортале, переворачиваясь с ног на голову.

Итак, какие же у нас планы на ближайшее будущее?

Во-первых, как я уже озвучивал, будет массовое истребление обнаруженных на данный момент ошибок.
Во-вторых, я планирую улучшить возможности коммерческой версии, а именно: интегрировать личный кабинет прямо в программу, чтобы все операции можно было выполнять, не выходя из своего "рабочего кабинета", плюс некоторые доработки по удобству взаимодействия с проектами из облака.
И в-третьих, хочу внедрить некоторые возможности, по которым у меня уже давно руки чешутся, типа автоматической корректировки реплик на обрывах страниц прямо во время написания текста.

После этого планирую добавить некоторые вещи, которые позволят использовать программу по всему миру, не привязываясь только к российским стандартам. Добавлю возможность настройки формата страниц, пару стилей, стандартных для других стран, а так же возможность экспорта сценариев в формат программы Final Draft (*.fdx) и импорта из большинства других популярных сценарных программ.

Если посмотреть ещё дальше, то я хочу внедрить в программу возможность в одном проекте работать с сериалом целиком. Т.е. в одном файле у вас хранится библия (разработка + персонажи + локации), а так же сценарии по каждой серии. Это даст множество удобств, начиная от того, что под рукой всегда будут все персонажи и локации проекта, заканчивая возможностью формирования производственных отчётов сразу по всем сериям проекта. Сначала хотел сделать эту возможность только для проектов в облаках, но потом решил, что она будет доступна всем.

Ну и на десерт - карточки!... Хе-хе! :) Да, друзья... не отчаивайтесь - они обязательно появятся!!!:)

Конечно же помимо всего этого в процесс будут внедряться не столь массивные полезности, но о них уже будем говорить по ходу появления.

В теории всё так, а как будет на практике - покажет время!

P.S. Напоследок ещё раз напомню, что с первого февраля, то есть уже через неделю, возрастёт стоимость месячной подписки за использование облачного сервиса. Все подробности в конце новости по ссылке - https://kitscenarist.ru/history/2016-01-15.html

Опубликовано: 25 Январь 2016

Комментарии

Добавление новых комментариев недоступно. Используйте форму обратной связи для связи с командой проекта.

ОтменитьДобавить комментарий