С новым 2018 годом!

Ребята, всем солнечный привет!:)

Мы закончили последнюю большую доработку, которая войдёт в третью бета-версию, но опубликовать обновление в этом году, боюсь уже не успеем, так как помимо новшеств есть ещё приличный ряд небольших исправлений и доработок программы. Но зато начало будущего года обещает быть увлекательным!

А заодно, мне хотелось бы всех вас, мои дорогие, поздравить с наступающим новым годом!

Желаю вам побольше времени проводить с семьёй, с родными. Почаще видеться с родителями, братьями и сёстрами. Устраивать встречи с друзьями и просто знакомыми. Дарить друг-другу свои улыбки и поддерживать, делом прежде всего. Желаю получать удовольствие от того дела, которым вы занимаетесь. Чтобы каждый ваш день делал вас чуточку лучше, а вы делали мир чуточку лучше. Желаю смотреть в будущее с энтузиазмом, с задором, с ожиданием чуда... И оно обязательно случится с вами в будущем году!

Что до нас, то 2017 год был насыщенным, как мне кажется. Мы много всего сделали. Это были и перезапуск облачного сервиса и выведение его на совершенно новый уровень по качеству работы, и, опять же, полная переработка модуля карточек, выпустили мобильные версии для Andorid и iOS (ооо... это было не просто), перевели программу на множество иностранных языков (Фелипе, Майкл, Педро, Алпамыс, Араш, Рикардо, Мирослав, Степан, Энтони, Рональдо и Максим, большущий вам респект, ребята!) ну и конечно же завели талисман, так полюбившегося всем кота Александра!

Ещё больше в 2017 году мы сделать не успели :) Но обязательно сделаем в следующем году! Из ближайших планов - это будут доработки редактора сценария, возможность работы с историей изменений проекта, доработки возможностей библиотеки шаблонов, доработки карточек и работа с многосерийными проектами! Также мы продолжим рассказывать про приключения кота Александра, иллюстрируя их на страницах нашей хроники!:)

Хочу выразить огромную благодарность всем вам, ребята. Вы - наши герои! Все, без исключения. Без вас не было бы проекта, если бы тогда, в 2013 году никто из вас не откликнулся бы на моё сообщение (даже страшно подумать!!!) не было бы сейчас нашего с вами КИТа и лампового сообщества... Так что, низкий вам поклон за доверие, за терпение, за участие, за страсть, за критику, за поддержку, за всё то, что вы делаете для нас, для проекта, для меня... От души, ребята, вы лучшие!

Такое вот получилось последнее слово в этом году!

А как вы провели этот год вместе с КИТом? Помогал он вам, или всё больше мешал? Идёте с нами в будущий год? Зажжём в 2018!?:)

Опубликовано: 28 Декабрь 2017

Комментарии

Рин 04.01.2018 в 00:39 # Ответить
Молодцы
Спасибо Вам за ваш труд. Создаёте очень нужную программу, которая сможет конкурировать с западными аналогами. Пусть все русско-пишущие переходят на эту программу.
dimkanovikov 04.01.2018 в 07:27 # Ответить
Спасибо, Рин! И пожалуйста!:)
Сергей (unevsky) 27.01.2018 в 12:37 # Ответить
Здравствуйте Дмитрий. Скачал Вашу программу. Хочу выразить Вам "респект и уважуху" за упрямство и работоспособность. Помнится, несколько лет назад, в какой-то колонке комментариев , на Ваш задорный призыв разработать отечественную прогу для сценаристов, написал, что нет в этом необходимости, поскольку появилась недорогая и хорошая FadeIn. Честно говоря пока мнение существенно не поменялось, но то, что Вы упорно идете в этом направлении, вызывает уважение. О деле. На мой взгляд программа ещё довольно сырая, но имеет ряд важных и качественных заделов. Это ладно. Скажу о недостатках:
1. Нет жёсткости работы с текстом, необходимой на мой взгляд. О чем речь. Когда курсор находится в Заголовке, в Диалоге, в Характере(герое) и т. д., кнопкой Delete должен удаляться ТОЛЬКО текст Заголовка, Диалога или Харктера и потом курсор останавливается. И ни в коем случае не удаляется весь текст подряд без остановки. Это есть во всех программах и необходимо, поскольку, задумавшись, можно нажать кнопочку и весь текст утечёт. Да, можно потом нажать Ctrl+z, но зачем время терять?
2. Какая-то странная зелёная волна проходит по экрану во время запуска. Это так предусмотрено?
3. Два щелчка на карточке вызывают не сцену в сценарии, а открытие самой карточки для редактирования что ли? Не понял пока. Цвет карточек пока тоже не удается поменять. Но это всё я наверное просто не разобрался ещё.
4. Не получается менять площадь второго экрана, не двигается граница. Тоже не разобрался? Кстати то, что есть возможность двойного экрана - очень хорошо.
А вообще удачи!
P.S. Ваша инициатива по разработке и распространению кириллического Courier Prime - просто блеск! Спасибо.
dimkanovikov 27.01.2018 в 17:38 # Ответить
Приветствую, Сергей. Да, прекрасно помню нашу переписку!:) Спасибо на добром слове!

1. Вот это я помню вы писали и в прошлый раз. Что вызывает у меня недоумение, так это что я не вижу такой возможности ни в одной другой программе, где бы я ни пытался это воспроизвести. Например в том же Fade In я ставлю курсор на строку, зажимаю клавишу Delete или Backspace и текст удаляется до самого начала/конца документа, не останавливаясь нигде... Это включается какой-то дополнительной опцией? Или доступно только в какой-то конкретной операционной системе?
2. Да, это индикатор того, что приложение подключилось к облачному сервису и готово работать с ним. Если соединение будет разорвано, то по экрану прокатится красная волна, уведомляя автора, что соединение разорвалось и он перешёл в офлайн режим. Это по большому счёту актуально только для работы с облачными проектами.
3. Да, двойной клик открывает на редактирование название карточки и её описание. Для перехода в текст есть соответствующий пункт контекстного меню. Добавить цвет так же можно через контекстное меню карточки.
4. Такая проблема может возникнуть, если не хватает ширины экрана. Там каждая из вкладок имеет свою минимальную ширину, и, если места недостаточно для расширения изменение размера будет недоступно... Над этим ещё планирую работать, самому не нравится, что может возникнуть такая ситуация, но пока не нашёл удачного решения.
Сергей 31.01.2018 в 20:45 # Ответить
Здравствуйте Дима. Прошу прощения, наверное неправильно пояснил. Настроек дополнительных не надо. А работает эта функция так: если, например, Вы мучаетесь над диалогом персонажа, дописываете, стираете, дописываете вновь и т. д., то пока курсор находится правее хоть одного символа диалога, нажатие Delete удаляет текущий диалог правее курсора и ничего более, останавливается. То же самое будет и в Заголовке и в любом другом блоке. Неужели никто Вам об этом не говорил? В FD эта функция была с самого начала, а в FadeIn автор внёс изменения позже.
dimkanovikov 02.02.2018 в 14:24 # Ответить
Неа, никто не говорил кроме вас!:) А теперь понял, это хорошая мысль, спасибо. Добавим!

С остальным разобрались?

Добавление новых комментариев недоступно. Используйте форму обратной связи для связи с командой проекта.

ОтменитьДобавить комментарий